country-style.ru

Поиск по сайту

Задать вопрос

Читаем также

/oboi/nuzhny-li-oboi-pod-pokrasku.html

Нужны ли обои под покраску?

Обои под покраску клеят прежде всего из соображений экономии: их средняя цена за  один рулон 800–1200 рублей плюс стоимость краски. Обои под покраску обычно красят в три слоя. Главное преимущество ...

/napolnye-pokrytiya/pol-v-vannoj-komnate.html

Пол в ванной комнате

У каждого напольного покрытия есть свои преимущества и недостатки, особенности укладки и стойкость к истиранию.

/kraski-i-pokrytiya/osobennosti-vodno-dispersnoj-kraski.html

Особенности водно-дисперсной краски

Водно-дисперсная краска – самая экологичная из жидких красок. Кроме того, среди этого класса есть целые серии красок на водной основе, которые отличаются повышенной экологичностью.

Пенополаст ПСБ-С-25 8 см

pic_552651ea48e00.jpg

Цена:
Описание

Пенополаст ПСБ-С-25 3 см/0,04м3/( 0,5 м2 )

Пенопласт (пенополистирол) — это тепло — и звукоизоляционный материал белого цвета, на 98% состоящий из воздуха, заключенного в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола. Пенопластами называют газонаполненные пластмассы, обладающие пористой структурой, состоящей из не сообщающихся ячеек; низкой плотностью; высокими теплоизоляционными, звукоизоляционными характеристиками.

Свойства пенопласта.

Пенопласт обладает отличными теплоизолирующими свойствами, которые не изменяются при повышении или снижении температуры окружающей среды, влажности воздуха; При комнатной температуре пенопласт является нетоксичным, биологически безопасным для человека и животных материалом, который кроме своего основного применения в строительстве, часто используется в качестве упаковки продуктов питания; Пенопласт — это чрезвычайно легкий материал, 98% его объема составляет воздух, благодаря чему довольно удобен и прост при монтаже, укладке и креплении; Пенопласт не вступает во взаимодействие с соединениями, входящими в состав цемента, асфальта, гипса, рубероида, большнство из них не подвержены воздействию влаги, извести. Кроме того, он практически инертен по отношению к аммиаку, слабым минеральным и органическим кислотам. Однако Карбамидно-формальдегидный пенопласт, обычно заливаемый в простенок зданий для утепления, разрушается при избыточной влажности с выделением мочевины и формальдегида, который обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров и оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Пенопласт не подвержен воздействию микроорганизмами и не создает благоприятной среды для развития водорослей и грибов; Легкость обработки при помощи любых подсобных инструментов, в том числе пилы, ножа и т.п., возможность склеивания с различными строительными материалами.


Применение пенопласта.
Тепло и звукоизоляционные свойства различных марок пенополистирола практически одинаковы, но механические характеристики разные. Поэтому применение более плотных марок (чем плотнее, тем выше стоимость) экономически обосновано в тех случаях, где пенополистирол несет механическую нагрузку. В таблице 1 указаны варианты использования различных марок пенополистирола, исходя из экономической целесообразности.

Области применения ПСБ-С-15 ПСБ-С-25 ПСБ-С-35 Утепление фасадов зданий   Х   Утепление полов под стяжку   Х Х Изоляция крыш и мансард Х Х   Изоляция потолков и чердаков Х Х   Внутренняя изоляция стен Х     Утепление фундаментов     Х Защита от вспучивания грунтов     Х Термоизоляция труб Х     Противоударная упаковка Х     Морозильники, холодильные установки Х     Рефрижераторный транспорт Х    


Применяется при изготовлении многослойных сендвич-панелей, теплоизоляции труб, утепления фундаментов, предотвращения промерзания и вспучивания грунтов, отвода стоков. Вспененные гранулы пенополистирола используются для приготовления строительного материала — полистиролбетона.
Широкое применение пенополистирола обусловлено рядом замечательных свойств, присущих ему: - Обладает низкой теплопроводностью – в таблице 2 показано сравнение толщин стен из различных материалов, одинаково препятствующих теплопотерям в здании.

Физико-технические свойства пенопласта

Показатель ПСБ-С-15 ПСБ-С-25 ПСБ-С-35 Плотность (кг/м3) До 15 15,1-25,0 25,1-35,0 Прочность на сжатие при 10% линейной деформации (Мпа), не
менее 0,05 0,1 0,18 Предел прочности при сгибании(Мпа), не менее 0,07 0,18 0,25 Теплопроводность в сухом состоянии при Т=20-30 С( Вт/м.К), не
более 0,042 0,039 0,037 Влажность плит ,% не более 12 12 12 Водопоглащение за 24 ч (в % к объему), не более
3 2 2 Время затухания, сек. не более 4 4 4 ПСБ-С-15 применяется для утепления и звукоизоляции конструкций не подвергающихся механическим нагрузкам: меж кирпичная кладка, под вагонку, сайдинг, гипсокартон, для утепления бытовок и т.д. ПСБ-С-25 применяется для наружного утепления фасадов зданий, лоджий, балконов, стен, полов в жилых помещениях под армированную стяжку, крыш, при производстве сэндвич-панелей и т.д. ПСБ-С-35 применяется при утеплении промышленных полов складских комплексов, автопаркингов, автостоянок и т.д.

Ограничения в применении пенополистирола:


- при постоянной температуре выше 80С изменяет свои свойства – подвержен деформации и усадке,
- нестоек к воздействию органических растворителей и ультрафиолетовым (солнечным) лучам – поэтому его покрывают защитным слоем.

Дроблёный пенопласт- это материал полученный методом дробления из чистых производственных отходов нашего пенопласта. Представляет собой 70-80% отдельного цельного шарика, и 20-30% соответственно комочки по 3-5 шариков скреплённых вместе, фракцией до 5мм.
Материал чаще всего применяют для:


- Производства полистиролбетона
- Производства бескаркасной мягкой мебели
- Утепления методом засыпки в полости. Например в меж кирпичную кладку.

В последнее время первый вариант заслуживает особого внимания. Так, как начал пользоваться очень большой популярностью и в нашей стране.
Полистиролбетон представляет собой смесь цемента, воды и специальных добавок, а в качестве наполнения используют гранулу пенопласта.
Он обладает такими свойствами как:


- долговечность
- высокая звуко и теплоизоляция (0,06-0,08 Вт/м°С)
- высокая прочность до 1,5 МПа
- экологически безопасен
- имеет низкую сорбционную влажность
- морозостоек
- паропроницаем
- не горюч (в случае пожара может выгореть только полистирол, а матрица останется, тем самым сохранив основные свойства материала)